Termine

Trainingszeiten

Dienstag und Donnerstag

18:30 Uhr

Fussballbegeisterte und Neueinsteiger sind gern gesehen!

 

Freundschaftsspiele

Samstag 09.07.16 14:00 Uhr

RWE - Steutz/Leps II

7:3

Samstag 16.07.16 15:00 Uhr

RWE - Paschlewwer SV 1920 II

8:0

Samstag 23.07.16 15:00 Uhr

FSV 92 Trinum II - RWE

1:4

ABI-Pokal 1. Runde

Samstag 30.07.16 15:00 Uhr

FC Eintracht Köthen II - RWE

 

Turnier

Samstag 18.06.16 10:00 Uhr

Sportplatz Könnern

1. Platz

 

Torschützen        Liga/Pokal
Michael Jost 32
Paul Stein 19
Johannes Bense 13
Alexander Brandt 9
Falk Patzschke 9
Uwe Hamann  6
Christoph Höhne 4
Nico Höhle 3
Maximilian Bense 2
Adrian Schacht 2
Nico Hamann 2
Marcel Mosert 1
Stefan Jackewitz 1
Tony Kujau 1
Sebastian Franke 1
Geburtstage im Juli
03.07 Johannes Bense
04.07 Pierre Nollau
17.07 Tony Kujau
18.07 Daniel Jabien
19.07 Mirko Pankrath
25.07 Markus Jost
27.07 Nico Hamann
Wetter in Elsdorf

 

wetter.de Wetter-Widget
Wetterdaten werden geladen
Wetter Elsdorf
www.wetter.de

Hompage der SG Rot-Weiß Elsdorf e.V.

Aktuelles Spiel Nächstes Spiel
 
... lade Modul ...
 

ABI-Pokal

Samstag 30.07.2016 15:00 Uhr

 

FC Eintracht Köthen        vs        SG Rot-Weiß Elsdorf

 

Eintr. Köthen II              RW Elsdorf

 

Sportpark Elsdorf Sportplatz Jürgenweg

 


16.07.2016: Hier haben wir für euch die Zugänge und Abgänge:

Zugänge: Stefan Jackewitz (Schortewitz II), Patrick Below (Steutz/Leps II), Manuel Sierau (Steutz/Leps II) und Ronny Wald (Neuanfang)

Abgänge: Martin Platte (Pausiert), Marcel Mosert (Karriereende), Felix Dahl (Pausiert) und Alexander Brandt (Eintracht Köthen I)

11.07.16: Der vorläufige Spielplan für die kommende Saison 

http://www.kfv-abi.de/images/stories/files/2016_17_spielplan_1kkl_abi.pdf


Vorläufiger Spielplan SG Rot-Weiß Elsdorf 1. Kreisklasse 2016/2017


Samstag 06.08.16 15:00    SG Rot-Weiß Elsdorf          SV 1898 Wulfen II

Sonntag  14.08.16 14:00    ESV Petersroda 1919 II        SG Rot-Weiß Elsdorf

Samstag 27.08.16 12:30    HSV Gröbern II                     SG Rot-Weiß Elsdorf              

Samstag 10.09.16 15:00    SG Rot-Weiß Elsdorf          SV Blau-Weiss Baasdorf     

Samstag 17.09.16 15:00    Zörbiger FC II                        SG Rot-Weiß Elsdorf    

Samstag 24.09.16 15:00    SG Rot-Weiß Elsdorf          SV Blau-Weiss Schortewitz II 

Samstag 01.10.16 12:30    VfB Gröbzig II                        SG Rot-Weiß Elsdorf                

Samstag 15.10.16                      spielfrei

Samstag 22.10.16 15:00    FC Eintracht Köthen II           SG Rot-Weiß Elsdorf              

Samstag 29.10.16 15:00    SG Rot-Weiß Elsdorf           Spg. Krina / Pouch-Rösa II         

Samstag 05.11.16 14:00    FSV Salzfurtkapelle                 SG Rot-Weiß Elsdorf             

Samstag 19.11.16 14:00    SG Rot-Weiß Elsdorf           SV Quetzdölsdorf        

Samstag 26.11.16 14:00    VfB Borussia Görzig II             SG Rot-Weiß Elsdorf           

Sonntag  04.12.16 13:00    SV 1898 Wulfen II                 SG Rot-Weiß Elsdorf        
                 
Samstag 11.03.17 15:00    SG Rot-Weiß Elsdorf           ESV Petersroda 1919 II     

Sonntag  19.03.17 14:00    SG Rot-Weiß Elsdorf           HSV Gröbern II
              
Samstag 25.03.17 15:00    SV Blau-Weiss Baasdorf           SG Rot-Weiß Elsdorf     

Samstag 01.04.17 15:00    SG Rot-Weiß Elsdorf            Zörbiger FC II                 

Samstag 08.04.17 15:00    SV Blau-Weiss Schortewitz II   SG Rot-Weiß Elsdorf

Samstag 22.04.17 15:00    SG Rot-Weiß Elsdorf            VfB Gröbzig II

Samstag 29.04.17                    spielfrei

Samstag 06.05.17 15:00    SG Rot-Weiß Elsdorf            FC Eintracht Köthen II

Samstag 13.05.17 15:00    Spg. Krina / Pouch-Rösa II       SG Rot-Weiß Elsdorf

Sonntag  21.05.17 14:00    SG Rot-Weiß Elsdorf           FSV Salzfurtkapelle

Samstag 27.05.17 13:00    SV Quetzdölsdorf                    SG Rot-Weiß Elsdorf

Samstag 10.06.17 13:00    SG Rot-Weiß Elsdorf            VfB Borussia Görzig II


Mitgliedsbeiträge können ab sofort auch Online überwiesen werden!!!

Kontoinhaber: SG Rot-Weiß Elsdorf e.V.

IBAN: DE92800537220302021582

BIC: NOLADE21BTF

Beim Verwendungszweck bitte Mitgliedsbeitrag und euren Namen eingeben!!!


TRI: Kunze, Preuß, Frühauf, Lorenz, Schwemmer, Markus, Borreck, Nitschke, Gust, Krassowski, Albrecht (Witte, Bettzieche, Tuma, Braune)

RWE: Lottermoser, Schacht, Franke M, Franke S, Höhne, Bense J, Patzschke, Stein, Jost Mi, Jost Ma, Jackewitz

Tore: 0:1 (9.min Höhne), 1:1 (15.min Albrecht), 1:2 (53.min Jost Mi), 1:3 (61.min Bense J), 1:4 (81.min Stein)

Schiedsrichter: Gerd Müller (Aken)

Zuschauer: 25